Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Пеллеты продажа, древесные гранулы топливные, производство, купить пеллеты топливные
01:53
Пеллеты продажа, древесные гранулы топливные, производство, купить пеллеты топливные
Пеллеты - древесные топливные гранулы диаметром 6-8 мм, из размельченной и высушенной древесины путем прессования с использованием большого давления. В качестве сырья для пеллет обычно используются отходы деревообработки (опилки, обрезки, стружка, горбыль). Также при производстве древесных топливных гранул перерабатываются лесосечные отходы: тонкомерная и дровяная древесина, верхушки, откомлевки, ветки, искривленные стволы и т.п. пеллеты можно изготавливать не только из древесных отходов, но также из лузги подсолнечника, соломы, торфа и даже водорослей.
Область применения пеллет. Пеллеты считаются одним из наиболее эффективных альтернативных источников энергии. Экономическая эффективность и отдача энергии у этой технологии настолько хороша, что использовать это топливо можно где угодно. Пеллеты используются как для отопления частных и общественных зданий, так и для производства тепла в районных котельных и на крупных ТЭЦ. По своим тепловым свойствам пеллеты превосходят даже каменный уголь (теплота сгорания пеллет равна 5 кВт/ч на 1 кг), а их экологические характеристики вне конкуренции. При сжигании пеллет достигается КПД до 94%, а образующаяся зола может использоваться как удобрение для почвы.
Пеллеты и экологический аспект " При сгорании древесных топливных гранул образуется минимальное количество выбросов вредных веществ в атмосферу по сравнению с углем, соляркой, мазутом; " Пеллеты не требуют особых условий для своего хранения. Они полностью химически и биологически безопасны, пеллеты не выделяют неприятного запаха при хранении и в процессе сгорания; " Древесные топливные гранулы производятся из возобновляемого сырья и помогают сделать многие производства безотходными; " Древесные пеллеты не содержат пыли и спор, вызывающих аллергию у людей; " Сжигание древесных гранул входит в естественный круговорот веществ в природе;
Как и где купить пеллеты оптом, условия доставки
ООО "Евродрова" предлагает Вам пеллеты по самым выгодным ценам. Возможна доставка пеллет по Москве, Московской области и в соседние регионы.
т. +7 (964) 719-71-06
Просмотров: 2851 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0